В прошлом году омичи чаще всего летали в Москву и в Анталью

Омский аэропорт опубликовал итоги работы за прошлый год: в 2014-м было обслужено 1044,5 тыс. пассажиров, что на 7% больше показателя за аналогичный период 2013 года.
Причем в столицу нашей родины аэропорт отправил 617,1 тыс. пассажиров, в Турцию —121,5 тыс. омичей.
 
Как сообщает сайт ОАО «Омский аэропорт», рост пассажиропотока на 9% был отмечен на
 внутренних воздушных линиях: обслужено свыше 768,9 тыс. человек, на международных воздушных линиях — свыше 275,6 тыс. человек (рост 1%).
 
Чаще всего омичи летали в Москву, Санкт-Петербург, Сочи. Большим спросом пользовалось также северное направление — Сургут, Салехард, Ханты-Мансийск, Новый Уренгой (24,9 тыс. пассажиров), что вполне объяснимо: омичи летают на вахты.
 
Из международных направлений самыми популярными в прошлом году были Турция, Германия, Казахстан, Арабские Эмираты и Египет.
 
Добавим, что за 2014 год в аэропорту Омск (Центральный) было обслужено 5 299 воздушных судов.  
 
Как сообщает «Российская газета», в этом году россияне больше бронируют билеты для поездок по России. В среднем стоимость авиабилетов по всем направления выросла с начала года на 14 процентов.
 
Основной рост цены идет в международном сегменте. Поэтому лидером по числу запросов на отели и билеты стал Сочи, подтверждаются данные онлайн-сервисов, связанных с продажей авиабилетов и отелей.
 
В список 10 самых популярных направлений 2015 года также вошли Сочи, Минеральные Воды, Санкт-Петербург и Симферополь.
 
Популярность Милана, Парижа, Барселоны и Берлина у россиян стала меньше, чем в прошлом году. Неудивительно: стоимость билета в Милан увеличилась на 27 процентов, в Париж и Барселону — на 15 процентов, а в Берлин — на 12 процентов.


©
URL: http://omskregion.info/news/29600-v_proshlom_godu_omichi_chachshe_vsego_letali_v_mos/
Дата публикации:29/01/2015 13:05
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Сергей Мельников