Омичам предлагают поработать токарями и сварщиками

В пятницу, 30 января, в информационном центре областной службы занятости проходит очередная ярмарка вакансий. Безработным предлагают десятки различных рабочих вакансий: токарей, формовщиков, арматурщиков, резчиков по металлу, сверловщиков, электрогазосварщиков.
Как сообщили в пресс-службе главного управления службы занятости Омской области, на ярмарке вакансий можно напрямую пообщаться с работодателями, пройти предварительное собеседование. Кроме того, воспользоваться услугами профконсультантов, психологов, получить помощь в составлении резюме. 
 
Рабочие вакансии на ярмарке представили промышленные  и строительные предприятия, такие как Омский электромеханический завод, строительно-монтажный трест №7, ООО «Интеграл», «Сибирский терминал», а также организации, действующие на рынке средств массовых коммуникаций и страховых услуг: «ООО «Сибирская Медиа Группа», ОСАО «Ресо-Гарантия», ИП Тарима Е.В. и др. Омским организациям, действующим на рынке страхования, нужны страховые агенты, финансовые консультанты и юристы.
 
Между тем служба занятости уже начала предоставлять направления на курсы повышения квалификации молодым мамам, воспитывающим детей до 3 лет. В феврале они  начнут проходить курсовую подготовку по специальностям: менеджер по персоналу, портной, пекарь, мастер маникюра и др. Средний срок обучения — около 3 месяцев.
 
«В 2014 году профессиональное обучение и повышение квалификации по направлению центров занятости населения прошли 454 женщины, воспитывающие детей до 3 лет. После его завершения все они приступили к работе», — отмечает главный специалист службы занятости Татьяна Вихляева.
 
Добавим, полная информация о программе службы занятости в отношении женщин с детьми до 3 лет размещена на отраслевом  сайте службы занятости Омской области www.omskzan.ru. Также ее можно получить по телефону: 24-53-95.
 
Как отметили в пресс-службе главного управления службы занятости населения, следующая ярмарка вакансий пройдет в информационном центре на Тарской 6 февраля.
©
URL: http://omskregion.info/news/29616-omicham_predlagayut_porabotat_tokaryami_i_svarchsh/
Дата публикации:30/01/2015 08:13
Автор:Раиса Емельянова