Омский паралимпиец Григорий Мурыгин вновь стал чемпионом мира

Воспитанник центра олимпийской подготовки «Авангард», заслуженный мастер спорта, обладатель пяти наград Паралимпийских игр в Сочи Григорий Мурыгин выиграл золотую медаль на чемпионате мира IPC по лыжным гонкам и биатлону, который проходит с 24 января по 1 февраля 2015 года в США.
Как сообщили в пресс-службе ЦОП «Авангард», герой Сочинской Паралимпиады, неоднократный чемпион мира и победитель этапов Кубка мира Григорий Мурыгин выиграл 27 января в Кэйбле в категории LW 10-12 среди «сидячих» спортсменов биатлонную гонку на 12 км с четырьмя огневыми рубежами.

«Омский биатлонист уверенно опередил партнера по сборной России Алексея Быченка и немецкого спортсмена Мартина Флейга. Сибиряк, как и другие призеры гонки, прокатил дистанцию, не допустив ни единого промаха на огневых рубежах. Результат Григория Мурыгина — 37.58,1. Алексей Быченок, завоевавший серебряную медаль, показал время 38.31,5. У бронзового призера из Германии — 39.31,8», — сообщили в пресс-службе «Авангарда».

На следующий день, 28 января, Григорий Мурыгин принял участие в лыжной спринтерской гонке на 1 км и занял 4-е место.

В чемпионате мира принимаем участие еще одна омская спортсменка — Наталья Кочерова. Но пока призовое место спортсменке завоевать не удалось,  она показала только пятый результат в спринтерской гонке.