В Омске праздник зимних видов спорта будут отмечать два дня

Омичи в ближайшие выходные отметят новый праздник — День зимних видов спорта. 7 и 8 февраля в нашем городе состоятся массовые старты среди конькобежцев, хоккейный фестиваль, состязания по шорт-треку и большой концерт. А завершится грандиозный спортивный праздник ежегодной Всероссийской гонкой «Лыжня России».
В Омске, как и во всех городах страны, пройдут Всероссийские дни зимних видов спорта. Посвящен спортивный праздник Олимпийским играм в Сочи 2014 года.
 
Весь день 7 февраля в эфире федеральных каналов будут показывать передачи и фильмы, посвященные Олимпийским играм, ключевым отрезкам главных стартов на аренах и трассах олимпийского Сочи.
 
В Омске праздник задержится на два дня.
 
7 февраля в СК «Красная звезда» в 11:00 часов пройдут Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей», в 15:00 часов в СКК имени Виктора Блинова начнется хоккейный фестиваль и соревнования по шорт-треку, позже пройдет праздничный концерт. А 8 февраля в 11:45 часов на территории аграрного университета стартует ежегодная Всероссийская гонка «Лыжня России — 2015».
 
Планируется, что в дальнейшем праздник станет ежегодным и будет проводиться в первые выходные с даты начала Олимпийских игр — 2014. Об этом сообщил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.
 
«Седьмого февраля исполнится один год с открытия Олимпийских игр в Сочи. Мы посоветовались и вместе с правительством РФ приняли решение приурочить к этой дате первый День зимних видов спорта в России, который затем будет ежегодно отмечаться по всей стране», — цитирует Жукова пресс-служба ОКР.
©
URL: http://omskregion.info/news/29662-v_omske_prazdnik_zimnix_vidov_sporta_budut_otmecha/
Дата публикации:02/02/2015 08:15
Автор:Катя Митина
Фото:Евгений Кармаев