На тотальной контрольной по географии омичи идентифицировали американский космодром по снимкам со сп

В ОмГПУ в воскресенье прошла первая в Омске тотальная контрольная по географии. К примеру, участникам надо было по снимкам из космоса назвать полуостров, на котором расположен космодром. [ФОТО]
Как рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» один из организаторов тотальной контрольной по географии, инструктор общественного клуба «Увлечен и Я» Георгий Борисов, акция прошла удачно.
 
«Мы не ожидали, что придут все омичи, подавшие заявки на участие в контрольной. Однако к 11 часам аудитория проведения контрольной была заполнена — пришло более 200 человек. Во время работы участников над заданиями также не было никаких неприятных эксцессов. Все прошло без запинки, люди были довольны», — сказал Георгий Борисов.


 
Из более чем 200 участников тотальной контрольной по географии в победителях оказались 22 человека. Это те омичи, которые правильно решили 80 и более процентов заданий. Стобалльников не оказалось ни одного. Лучший результат — у школьной учительницы по географии Галины Полухиной, правильно ответившей на 93% вопросов. В числе 22 омичей — лучших знатоков географии оказался также омский блогер Игорь Федоров.


 
Вопросы и задания первой тотальной контрольной по географии были самые разнообразные. Например, по фотосъемкам из космоса надо было определить полуостров, на котором расположен космодром, и, конечно, назвать этот полуостров. Правильным оказался ответ «полуостров Флорида». В другом задании требовалось сопоставить заповедники и животных, которые в них живут. Знаете ли вы, к примеру, какие ценные зверьки живут в Баргузинском заповеднике? Или в Беловежской пуще? Те участники контрольной, которые ответили на них «соболи» и «зубры» соответственно, оказались правы.
 


Как пояснили организаторы общественной контрольной по географии, более подробно с ее результатами можно познакомиться на сайте клуба «Увлечен и Я», а также в группе во «ВКонтакте». 
 


Отметим, сразу по окончании контрольной по географии организаторы разыграли среди всех ее участников 4 путевки по маршрутам выходного дня, которые проводит клуб «Увлечен и Я». Что касается 22 победителей, то они получат в подарок от организаторов путеводитель по Омской области с описанием самых интересных географических и исторических мест в регионе. 


 
Фото: vk.com/uvlechenomsk
 

©
URL: http://omskregion.info/news/29664-na_totalnoy_kontrolnoy_po_geografii_omichi_identif/
Дата публикации:02/02/2015 08:54
Автор:Раиса Емельянова