Исилькульская школьница дважды отличилась на Всероссийской олимпиаде

Исилькульская школьница дважды отличилась на Всероссийской олимпиаде

Дата публикации 2 февраля 2015 09:47 Автор

Победителем областной олимпиады по искусству среди 11-классников стала ученица Боевой школы Исилькульского района Полина Чебакова. Ранее девушка стала первой в областном этапе олимпиады по русскому языку.
Как рассказали в региональном министерстве образования, стали известны результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады по 4 школьным предметам: мировому искусству, литературе, основам безопасности жизнедеятельности и информатике. Среди победителей и призеров есть как городские школьники, так и учащиеся сельских образовательных учреждений.

В литературных состязаниях регионального этапа Всероссийской олимпиады отличились школьники Омска, победившие во всех возрастных группах. Среди 9-классников победила  Анастасия Кондакова из  школы № 112. Лучшей среди 10-классников стала Арина Воробьева из гимназии № 117. На параллели выпускных классов отличилась Екатерина Федорова (гимназия № 117) и  Анастасия Артаменко (гимназия № 159).

Однако среди призеров по данному предмету, кроме представителей городских школ, есть и сельские школьники из Азовского, Калачинского, Нововаршавского, Муромцевского, Марьяновского, Тюкалинского и Одесского районов. Ученица из Кутузовской средней школы Шербакульского района Баглан Елюбаева стала победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности среди старшеклассников. Компанию ей составил Александр Щучкин, который учится в средней общеобразовательной школе № 34 города Омска.

Еще больше представителей сельских образовательных организаций среди победителей олимпиады по искусству. Среди 10-классников лучшей стала Анна Джусь из Нововаршавской гимназии. Победу среди 11-классников завоевала ученица Боевой средней общеобразовательной школы Исилькульского района Полина Чебакова. Первое место среди 9-классников заняла Анна Александрова из гимназии № 19. Заметим, ранее Полина Чебакова стала победительницей олимпиады  по русскому языку. Также среди призеров олимпиады по искусству  представители  еще трех образовательных организаций: Нововаршавской гимназии (4 человека),  гимназии № 117 (3 человека) и гимназии № 19 (7 человек).

Также объявлены результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Первым среди 9-классников стал Александр Якунин из гимназии № 139, лучшим среди 10-классников был признан Владислав Куриленко из лицея № 64, первое место среди 11-классников досталось Александру Флицлеру из этого же лицея. Отметим, что у Александра Якунина в копилке уже есть победа на олимпиаде по физике.

«Никаких неожиданностей пока что областная олимпиада школьников не принесла. Первые места в олимпиаде ожидаемо заняли учащиеся лицея с математическим уклоном №64 и гимназии №139. Причем в копилке гимназии №139 уже есть победы в региональном этапе олимпиады. Так, в олимпиаде по физике победил учащийся этой гимназии Александр Якунин», — отметил пресс-секретарь регионального министерства образования Илья Крылич.  
 
Напомним, на этой неделе  — со 2 по 7 февраля — в Омске пройдут последние олимпиадные испытания по пяти предметам: математике, праву, экологии, немецкому языку и технологии.
©
Распечатать страницу