С 2 марта омские маршрутки будут возить за 18 рублей

С 2 марта омские маршрутки будут возить за 18 рублей

Дата публикации 2 февраля 2015 14:01 Автор

Решение суда о снижении стоимости проезда в омских маршрутных такси вступает в силу 2 марта. С этого дня за услуги, предоставляемые частными перевозчиками, пассажиры вновь начнут платить 18 рублей.
Как стало известно, 30 января вступило в силу решение Омского областного суда, признающее, что установление предельного тарифа на перевозку пассажиров в маршрутках в пределах 22 рублей прошло с нарушениями.

Напомним, 26 февраля в Омском областном суде прошло заседание по иску прокуратуры к Региональной энергетической комиссии Омской области.
 
Надзорное ведомство оспаривало приказ РЭК об установлении предельного тарифа на перевозку пассажиров в маршрутках в пределах 22 рублей.
 
«Суд признал приказ РЭК, которым определен предельный тариф в 22 рубля, недействующим. Далее РЭК пересчитает тариф», — рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» пресс-секретарь Омского областного суда Анастасия Лукьянова.
 
По ее словам, принятое решение может быть обжаловано истцом в течение месяца. Однако, учитывая то, что представители РЭК с ним согласны, возвращение к 18-рублевому тарифу можно ожидать даже раньше, чем через месяц.
 
«Они заявили, что уже фактически подготовили приказ о пересчете тарифов», — отметила Анастасия Лукьянова.
 
Однако, когда именно изменится финансовая ситуация в сфере услуг частных перевозок, известно не было. Теперь стало ясно, 18-рублевый тариф в омских маршрутках возвращается 2 марта
©
Распечатать страницу