В Омск на кинофестиваль «Свет “Лучезарного ангела”» приедет актер Юрий Назаров

С 6 по 8 февраля в Омске и области пройдет православный кинофестиваль «Свет “Лучезарного ангела”». Посетят форум и известные кинодеятели. Так, на одной из площадок творческую встречу со зрителями проведет народный артист России Юрий Назаров.
Очередной, уже одиннадцатый фестиваль «Лучезарный ангел» проходил при духовном попечительстве Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и под патронатом Светланы Медведевой с 1 по 7 ноября 2014 года в Москве.
 
Его девиз — «Доброе кино возвращается». Ежегодно организаторы фестиваля представляют лучшие фильмы фестивальной программы «Лучезарного ангела» зрителям ряда городов России и зарубежья в рамках кинофестивалей «Свет “Лучезарного ангела”». 
 
Фестивальные кинопоказы и мероприятия в Омске пройдут во дворце искусств «Сибиряк» и культурно-досуговом центре «Атриум-кино», в Таре — в культурно-досуговом центре «Север» и в кинотеатре «Авиатор». Зрители увидят фильмы, посвященные 70-летию Победы, например художественный фильм «Ночь длиною в жизнь» режиссера Николая Хомерики, документальные ленты «Чистая победа. Битва за Севастополь» и «Чистая победа. Штурм Новороссийска» режиссера Валерия Тимощенко. Подготовлена специальная программа «Святость на экране», посвященная 700-летию преподобного Сергия Радонежского. На кинопоказы будут приглашены ветераны, историки, сотрудники музеев Омска, состоится обсуждение кинолент со зрительской аудиторией.
 
Посетит Омск и известный актер Юрий Назаров. 8 февраля в ДИ «Сибиряк» омичи смогут посмотреть фильм с его участием «Мы с дедушкой», а после — пообщаться с артистом. Начало показа в 11:30.

Добавим, что Юрий Назаров снялся более чем в 200 фильмах, среди которых — такие известные ленты, как «Адъютант его превосходительства», «Горячий снег», «Земля Санникова», «Зеркало» и другие.
 
Вход и на фильмы, и на остальные мероприятия бесплатный. С программой фестиваля «Свет “Лучезарного ангела”» можно ознакомиться на сайте Омской епархии
 
©
URL: http://omskregion.info/news/29695-v_omsk_na_kinofestival_svet_luchezarnogo_angela_pr/
Дата публикации:03/02/2015 07:41
Автор:Катя Митина