Омская «Оша» попалась на курином помете

Облпрокуратура уличила продовольственную корпорацию «Оша» в несоблюдении законодательства об охране окружающей среды. В результате на адрес предприятия выписан штраф в 61 тыс. рублей с предписанием об устранении выявленных нарушений.
Омская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов региональных управлений Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Россельхознадзора провела плановую проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды в деятельности ЗАО «Продовольственная корпорация “Оша”». Производственные подразделения предприятия находятся в микрорайоне Омский, а также в деревне Ракитинка Омского района.
 
Согласно отчету, опубликованному облпрокуратурой в среду, 4 февраля, предприятие сваливало на почву куриный помет и навоз от свиней.
 
«Осмотром производственных подразделений выявлены многочисленные факты сброса отходов на почву, следы их сжигания на почве. Предприятием допускаются нарушения закона об охране атмосферного воздуха при эксплуатации пылегазоулавливающей установки, организации производственного контроля за соблюдением нормативов выбросов. Проверкой вскрыты нарушения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов», — сообщает пресс-служба ведомства.
 
В результате на адрес предприятия выписан штраф в 61 тыс. рублей с предписанием об устранении выявленных нарушений.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/29725-omskaya_osha_popalas_na_kurinom_pomete/
Дата публикации:04/02/2015 07:54
Автор:Катя Митина
Фото:Евгений Кармаев