Омские школьники решили подсластить службу солдатам-срочникам

В Советском округе началась акция «Солдатская посылка». Школьники по своему желанию участвуют в формировании посылок для солдат срочной службы. Они приносят из дома сладости, сгущенку, рыбные консервы, зубную пасту, мыло, авторучки. Также дети отправляют солдатам письма с рисунками.
Как рассказали в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, акция «Солдатская посылка» — традиционное ежегодное мероприятие. Проводится она в рамках подготовки к празднованию Дня защитника Отечества и в целом программы патриотического воспитания молодежи.
 
«Каждый желающий школьник может поучаствовать в данном мероприятии и передать солдатам продукты, вещи, необходимые в быту. После этого сформированные в школах посылки доставляются в молодежный центр “Химик”, где определяют, в какую воинскую часть они будут переданы», — пояснили в пресс-службе регионального минспорта.
 
Как рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» заместитель директора средней общеобразовательной школы № 63 Татьяна Погосская, учащиеся этого образовательного учреждения с большим интересом участвуют в акции «Солдатская посылка».
 
«Они с нетерпением ждут начала сбора продуктов и вещей для солдат. Часто интересуются: “Ну когда же мы будем писать письма в армию?”», — отметила замдиректора.
 
При этом, как подчеркнула Татьяна Погосская, дети участвуют в акции по сбору продуктов и вещей для солдат исключительно по своему желанию, никто их к этому не обязывает.
 
«Интересно, что когда дети рассказывают родителям о “Солдатской посылке”, то те часто сами подключаются к подбору подарков. Взрослым виднее, в чем солдат нуждается в первую очередь. Как правило, школьники приносят консервированные продукты, сладости, причем преимущественно долго хранящиеся леденцы, а также ручки, зубные пасты, мыло, конверты. Ну и, конечно, свои письма и рисунки», — пояснила Татьяна Погосская.
 
Добавим, акция «Солдатская посылка» продлится до 16 февраля. После этого посылки, собранные со всех школ, отправятся в воинские части, расположенные на территории Омской области, чтобы доставить радость и другие положительные эмоции солдатам срочной службы.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/29730-omskie_shkolniki_reshili_podslastit_slujbu_soldata/
Дата публикации:04/02/2015 08:23
Автор:Раиса Емельянова