С омской пенсионерки порчу сняли вместе с деньгами

Злоумышленницы, используя нехитрый фокус, обманули пожилую омичку почти на 150 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции 3 февраля около 20:00 поступило заявление от жительницы Советского округа 1936 года рождения. Пожилая омичка сообщила, что неизвестные похитили у нее 142 тысячи рублей.

«Около полудня во дворе дома по улице Мамина-Сибиряка с ней заговорили две незнакомки, объявив, что на пенсионерке порча, но все еще можно исправить. Однако для “исцеления” необходимы денежные средства. Не раздумывая, пожилая омичка сняла всю имеющуюся на счете сумму и передала “целительницам”, которые осуществив некоторые манипуляции, вернули деньги, завернутыми в салфетку», — сообщает официальный сайт омской полиции.

На следующие утро бабушка обнаружила, что денежные средства ненастоящие и поняла, что стала жертвой обмана, после чего обратилась в полицию.
Криминалистами составлен субъективный портрет подозреваемых.

 
 
На вид 25–30 лет, рост 160–165 см, славянской внешности, худощавого телосложения, лицо светлое, глаза темные. Была одета в светло-коричневую шапку, черно-белый полушубок, длинную юбку серого цвета, черные ботинки.
 

 
На вид 45–50 лет, рост 160–165 см, плотного телосложения, славянской внешности, лицо смуглое, глаза карие. Была одета в серую вязаную шапку, куртку темного цвета, черные брюки, сапоги темного цвета.
 
29505, 29340
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/29755-s_omskoy_pensionerki_porchu_snyali_vmeste_s_dengam/
Дата публикации:04/02/2015 12:11
Автор:Алексей Николаев