Премьер Медведев выделил 150 миллионов на омские детские сады

Распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева распределены субсидии для обеспечения доступности дошкольного образования в регионах России. Омская область получит из федерального бюджета около 150 млн рублей.
Как сообщили в облправительстве, Омская область планирует полностью ликвидировать очередь в детские сады в 2016 году, а в сельских районах — до конца текущего года. В областном бюджете на эти цели запланировано свыше 1,1 миллиарда рублей.

Хорошим подспорьем для региона станут средства господдержки в объеме 150 млн рублей, предусмотренные для приобретения оборудования, создания дополнительных мест в дошкольных учреждениях, строительство, капитальный и текущий ремонт детских садов.
 
По поручению губернатора Виктора Назарова в Омской области реализуется «Дорожная карта» ликвидации очередности в детские сады среди детей в возрасте от трех до семи лет. В план на этот год включены мероприятия по 50 объектам дошкольного образования. В Омске планируется ввести в эксплуатацию детские сады по улице Мельничной, проспекту Космическому, в микрорайонах «Кристалл-2» и «Пятый», завершить реконструкцию двух зданий и возвести пять «пристроек» к детским садам. Кроме того, будут построены детские сады в Азовском районе и городе Таре.
 
В региональном министерстве образования пояснили, что с учетом демографического прироста населения на территории Омской области за 2013-2015 гг. должно быть создано около 22 тысяч дополнительных мест дошкольного образования.
©
URL: http://omskregion.info/news/29760-premer_medvedev_vdelil_150_millionov_na_omskie_det/
Дата публикации:04/02/2015 14:38
Автор:Татьяна Шипилова