Омич может сесть на 7 лет за ДТП, в котором погиб его друг

Омич может сесть на 7 лет за ДТП, в котором погиб его друг

Дата публикации 5 февраля 2015 11:45 Автор

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Омска. В ДТП по его вине погиб пассажир. Молодого человека могут лишить свободы на 7 лет.
Установлено, что 25 августа 2014 года в ночное время 21-летний Андрей Варлаков в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ-21099.

«Следуя с 20-летним пассажиром по проезжей части улицы Красный Путь в направлении улицы Березовой, он проявил небрежность, превысил скоростной режим, несвоевременно обнаружил попутный транспорт и нарушил безопасную дистанцию. Далее, во избежание столкновения, свернул на обочину, где наехал на бордюрный камень и допустил опрокидывание управляемого автомобиля», — информирует официальный сайт областной прокуратуры.

В результате аварии пассажир Варлакова получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд Омска для рассмотрения по существу.

Санкция статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права в течение трех лет управлять транспортными средствами.
©
Распечатать страницу