Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 7 по 14 февраля

В ближайшие семь дней вас ждет зимний праздник и восхождение на Эверест, а также «Хрустальное сердце» и «Свет “Лучезарного ангела”». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]
«Кармен» и «Лермонтов. Предчувствие»

Перед спектаклем «Кармен», рассказывающем о любви цыганки и разбойника, 7 февраля в фойе «Пятого театра» выступят преподаватели и участники студии фламенко «Maria S.» — регионального представителя Российской федерации фламенко. По мнению исполнителей, фламенко способно выразить любые эмоции и чувства, и зрители программы и спектакля смогут в этом убедиться. 8 февраля музыкальным прологом к спектаклю «Лермонтов. Предчувствие» станет выступление этноколлектива «АнтарА» Музыканты используют инструменты разных стран, такие как ситар, варган, джембе, дудук и сякухати.

Где: «Пятый театр»
Когда: 7 и 8 февраля, в 16:20



 
«Свет “Лучезарного ангела”»

Кинопоказы и мероприятия православного фестиваля в Омске пройдут во дворце искусств «Сибиряк» и культурно-досуговом центре «Атриум-кино», в Таре — в культурно-досуговом центре «Север» и в кинотеатре «Авиатор». Зрители увидят фильмы, посвященные 70-летию Победы, 700-летию преподобного Сергия Радонежского. Посетит Омск и известный актер Юрий Назаров. 8 февраля в ДИ «Сибиряк» омичи смогут посмотреть фильм с его участием «Мы с дедушкой», а после — пообщаться с артистом. Начало показа в 11:30. Вход и на фильмы, и на остальные мероприятия бесплатный. С программой фестиваля «Свет “Лучезарного ангела”» можно ознакомиться на сайте Омской епархии.

Когда: 7 и 8 февраля
 



Александр Рамм

Он обладает невероятной способностью заставлять себя слушать, играет на старинных виолончелях, одержал победы в престижных международных конкурсах — таких высот добился 26-летний московский музыкант Александр Рамм. в Концертном зале филармонии он впервые солирует с Омским академическим симфоническим оркестром под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева. Музыкант исполнит знаменитый Концерт для виолончели с оркестром до мажор Гайдна.

Где: Концертный зал филармонии
Когда: 12 февраля в 19:00
 



«Эверест. Достигая невозможного 3D»


Уникальный документальный проект, представляющий собой реконструкцию поразительных событий 60-летней давности. Эпическое повествование о первом триумфальном восхождении на вершину Эвереста, предпринятом скромным пчеловодом из новозеландского Окленда Эдмундом Хиллари и его проводником Тенцингом Норгеем. История обыкновенного человека, который сражался с собственными «демонами сомнения», а в результате покорил самую высокую вершину мира.

Где: КЦ «Слава»
Когда: с 12 февраля
 



День зимних видов спорта

В Омске, как и во всех городах страны, пройдут Всероссийские дни зимних видов спорта. Посвящен спортивный праздник Олимпийским играм в Сочи 2014 года. Весь день 7 февраля в эфире федеральных каналов будут показывать передачи и фильмы, посвященные Олимпийским играм, ключевым отрезкам главных стартов на аренах и трассах олимпийского Сочи. В Омске праздник задержится на два дня. 7 февраля в СК «Красная звезда» в 11:00 пройдут Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей», в 15:00 в СКК имени Виктора Блинова начнется хоккейный фестиваль и соревнования по шорт-треку, позже пройдет праздничный концерт. А 8 февраля в 11:45 на территории аграрного университета стартует ежегодная Всероссийская гонка «Лыжня России — 2015». 

Когда: 7 и 8 февраля
 



«Хрустальное сердце»

В преддверии праздника Дня святого Валентина Музей имени Врубеля и стеклодувная студия Юрия Чеглакова приглашают омичей в мастерскую романтического подарка – «Хрустальное сердце». Здесь гости с помощью кисти и специальных красок на основе авторских стеклянных сердечек-валентинок создадут свой неповторимый сувенир, достойный второй половинки. Кроме того, посетителей ждет романтическая прогулка по «Хрустальному дворцу».

Где: Музей имени Врубеля
Когда: с 10 февраля
 
 
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/29785-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_7_po_/
Дата публикации:07/02/2015 05:03
Автор:Катя Митина