Наркодилер перевозил «синтетику» из Омска в Казахстан на собственном теле

В Черлакском районе был задержан уроженец Казахстана с крупной партией «синтетики». Драгдилер наладил сбыт и контрабанду наркотиков из Омска к себе на Родину. Теперь мужчине грозит до 20 лет тюрьмы.
На трассе в Черлакском районе был задержан 32-летний мужчина, собиравшийся провезти в Казахстан 130 граммов высококонцентрированной «синтетики». По данным наркополицейских, из этого объема можно было приготовить более 10 килограммов курительных смесей.
 
Сотрудники регионального УФКСН установили, что ранее не судимый уроженец Республики Казахстан, а ныне житель Русско-Полянского района Омской области занимается сбытом синтетических наркотиков. Кроме того, используя криминальные связи, он организовал канал поставки опасного товара к себе на Родину.
 
Драгдилер перевозил расфасованные наркотики, прикрепив их с помощью клейкой ленты к телу.
 
«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: контрабанда и приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере», — сообщили в пресс-службе управления.
 
Фигурант арестован, в скором будущем предстанет перед судом за совершенное преступление. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.
 
Фото: 55.fskn.gov.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/29800-narkodiler_perevozil_sintetiku_iz_omska_v_kazaxsta/
Дата публикации:06/02/2015 08:03
Автор:Катя Митина