Избитый за гербициды сторож скончался в омской больнице

В ходе нападения на зерноток в селе Сосновское 2 февраля злоумышленники жестоко избили сторожа сельхозпредприятия и похитили несколько коробок с гербицидами. Как стало известно, через несколько дней потерпевший скончался в больнице.
Как уже сообщал «ОМСКРЕГИОН», на территорию зернотока, огражденного металлической сеткой, злоумышленники проникли, сбив замок с ворот.
 
«Причинив телесные повреждения сторожу предприятия и связав его, преступники, также сбив замок с контейнера, похитили картонные коробки с гербицидами следующих марок: “Магнум”, “Мортира”, “Хакер”, “Титус”. Общий вес похищенных удобрений составил более 123 килограммов», — сообщал официальный сайт омской полиции.
 
К работе над раскрытием преступления подключилась следственно-оперативная группа, в которую были включены наиболее опытные сотрудники ОМВД России по Таврическому району. Кроме того, помощь районным полицейским оказывают 5 сотрудников управления уголовного розыска.

Несмотря на серьезные силы, брошенные на раскрытие преступления, злоумышленники до сих пор не найдены. А 5 февраля читатель «ОМСКРЕГИОНА» сообщил, что потерпевший скончался в медицинском учреждении от полученных травм.
 
В УМВД России по Омской области данную информацию подтвердили.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/29801-izbity_za_gerbitsid_storoj_skonchalsya_v_omskoy_bo/
Дата публикации:06/02/2015 08:07
Автор:Алексей Николаев