Омская наставница Ольги Граф стала «Заслуженным тренером России»

Этого звания удостоена тренер известной омской конькобежки Ольги Граф, отличник физической культуры и спорта Валентина Ефимовна Фортуняк. Церемония вручения почетного знака состоится 7 февраля на «Красной звезде», где пройдет турнир по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».
Как сообщили в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, в субботу, 7 февраля на «Красной звезде» соберутся и ветераны, и нынешние звезды омского конькобежного сорта.
 
Участниками спортивных стартов станут учащиеся всех классов общеобразовательных учреждений, таких как СОШ № 9, № 30, № 116, № 143, № 159, № 153 и др., а также студенты учреждений начального, высшего и среднего профессионального образования на любых моделях коньков. Все победители и призеры турнира будут награждены дипломами и медалями.
 
В спортивном мероприятии примет участие Валентина Фортуняк,  тренер известной омской конькобежки Ольги Граф, которая тренировала Ольгу  12 лет, до тех пор, пока в 2006 году её подопечная не переехала в подмосковную Коломну. Именно Валентина Ефимовна заложила в спортсменку необходимую базу и научила преодолевать трудности.

Напомним, что Ольга стала двукратным бронзовым призёром зимних Олимпийских игр 2014 года на дистанции 3000 м и в командной гонке.
 
Также в торжественной части мероприятия и соревновательных дисциплинах примут участие прославленные ветераны, мастера конькобежного спорта Иван Касьянов и Сергей  Логинов. Спортсмены являются победителями и призерами многочисленных стартов российского и международного уровня – чемпионатов Вооружённых сил СССР, чемпионатов и первенств России, Всероссийской спартакиады конькобежцев-ветеранов, чемпионатов мира и Европы и других.
©
URL: http://omskregion.info/news/29806-omskaya_nastavnitsa_olgi_graf_stala_zaslujennm_tre/
Дата публикации:06/02/2015 10:12
Автор:Татьяна Шипилова