Омские авиамоделисты запустят винтокрылую «Муху»

Омские авиамоделисты запустят винтокрылую «Муху»

Дата публикации 7 февраля 2015 06:10 Автор

В субботу, 7 февраля, на омской областной станции юных техников пройдут соревнования «Моя первая модель». В них примут участие около 100 детей не старше 11 лет. Они «поставят на крыло» модели ракет, вертолетов и планеров.
Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» на областной станции юных техников, 7 февраля здесь пройдут областные соревнования «Моя первая модель».
 
«Это — одни из самых массовых соревнований на нашей площадке. Ежегодно собирается не менее 70 детей из младших классов, занимающихся в объединениях начального технического моделирования. В этом году мы ожидаем, что в соревнованиях примут участие около ста ребят»,— отметила заведующая организационно-методическим отделом областной станции юных техников Елена Волоско.
 
Как пояснили сотрудники станции, юные техники представят модели 3 классов: ракеты «Малыш», вертолеты «Муха» и планеры, которые не имеют названия. Интересно, что модели ракеты дети конструируют и собирают из ватмана, вертолет — из древесины, планера — из самых различных материалов. При этом, независимо от материалов, все модели могут летать.
 
«Наши юные техники соревнуются на дальность и время полета своих моделей. Победители в каждом классе определяются по сумме баллов, набранных участниками команды», — добавила Елена Волоско.
 
Согласно условиям соревнований «Моя первая модель», победители и призеры награждаются дипломами и призами.
 
Начало запусков моделей  — 10:00. Место проведения — ул. Почтовая, 38.
©
Распечатать страницу