Годовщину вывода советских войск из Афганистана в Омске отметят культурно-спортивным праздником

Праздник «Памяти павших во имя живых» пройдет в спорткомплексе «Юность» 7 февраля. В программе соревнований хоккей с мячом, волейбол, стрельба из пневматического оружия, дартс, плавание.
Организаторами мероприятия стали омская региональная организация общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», омское региональное отделение межрегионального общественного учреждения «Центр реабилитации инвалидов войны» и департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

«В Омске культурно-спортивный праздник, посвященный годовщине вывода Советских войск из Афганистана, проводится на протяжении длительного времени, — цитирует пресс-служба мэрии директора департамента Михаила Расина. — Он стал уже традиционным, ежегодно собирает десятки участников, болельщиков и зрителей. Этот праздник имеет особый смысл, он наполнен воспоминаниями, победами и подвигами воинов-героев. Через такие мероприятия мы стараемся прививать подрастающему поколению чувства патриотизма и гордости за свою страну и своих соотечественников».

В программе соревнований традиционно несколько видов спорта. Среди них — хоккей с мячом, волейбол, стрельба из пневматического оружия, дартс, плавание. Победители и призеры в командном зачете награждаются кубками, дипломами, участники медалями и ценными призами в личном зачете победители и призеры награждаются дипломами, медалями и призами.

Начало праздника назначено на 9:00, торжественное закрытие на 14:00.

Сергей Василенко
©
URL: http://omskregion.info/news/29818-godovchshinu_vvoda_sovetskix_voysk_iz_afganistana_/
Дата публикации:06/02/2015 14:46