Андрей Мотовилов, главный редактор газеты «Омская правда»

Андрей Мотовилов, главный редактор газеты «Омская правда»

Дата публикации 8 февраля 2015 16:10 Фото Сергей Мельников

«С каждым годом лыжным спортом увлекается все больше и больше людей»
Главный редактор газеты «Омская правда» Андрей Мотовилов высказывает свое мнение по поводу массовой гонки «Лыжня России», в которой он сам принимал участие. 

«Сегодня прошел большой лыжный праздник. Более трех с половиной тысяч омичей вышли на старт "Лыжни России", плюс повезло с погодой. Трасса оказалось отличной, был мягкий снег, и я шел свободно. Правда, на подъеме в горку произошла небольшая "пробка". Пришлось постоять, а затем продолжить гонку. Отмечу, что бежать десять километров труднее, чем два. Но на пятом километре открывается второе дыхание. Поначалу меня многие обгоняли, а потом уже я их.

Что касается развития лыжного спорта в нашем регионе, то приятно видеть его стремительное продвижение вперед. С каждым годом число людей, занимающихся лыжами, увеличивается. На одной из самых крупных лыжных баз, у санатория "Омский", трудно припарковать машину в выходной день. Желающих потратить свое свободное время на лыжные прогулки все больше и больше. Много семей с детьми приходит кататься — и это здорово!»

©
Распечатать страницу