День гражданской авиации в Омске отметили голубиным шоу

День гражданской авиации в Омске отметили голубиным шоу

Дата публикации 9 февраля 2015 14:38 Автор

Впрочем, праздник авиаторов, который отмечается 9 февраля, не ограничился только выступлением дрессированных голубей. Утром в омском аэропорту можно было увидеть артистов на ходулях, человека-пружину и унициклы.
Как сообщили в пресс-службе ОАО «Омский аэропорт»,  в 7 часов утра  пассажиры, отправляющиеся в полет, а также работники Омского аэропорта стали свидетелями выступления артистов цирка. 


 
Среди пассажиров, проходящих процедуру регистрации, неожиданно появились «великаны», свысока смотрящие на предполетную суету. В их роли выступили люди на ходулях, которые, несмотря на свой рост, пританцовывали в такт музыке, выполняли оригинальные па и жонглировали разноцветными кеглями.
 
«Затем вниманием зрителей завладели белоснежные голуби. Эти нежные создания в руках дрессировщиков творили настоящие чудеса, легко и непринужденно выполняя самые диковинные трюки. По окончании шоу все желающие могли сфотографироваться с этими умными птицами и загадать желание, которое в последующем непременно воплотится в жизнь», — говорится в сообщении.
 
Никого не оставило равнодушным выступление артистов на унициклах, а также радужного человека-пружины. Завершилась праздничная программа исполнением авторской песни об омском аэропорте, о его работниках, которые каждый раз с теплотой провожают омичей и гостей нашего города в полет, а затем и встречают их в родном городе на Иртыше.
 
По словам пассажирки Таи Гельмановой, студентки санкт-петербургского университета технологии и дизайна, девушке понравилось абсолютно все.
 
«Это было так неожиданно и приятно. Мою маму очень растрогала песня. Она меня провожала в Санкт-Петербург, где я учусь в университете, поэтому немного грустно расставаться. Но такая праздничная программа здесь, в аэропорту, оставит впечатления надолго, причем самые теплые», — заметила пассажирка.
 
Праздничное шоу стало сюрпризом и для сотрудников аэропорта.
 
«Не ожидали такого праздничного шоу ранним утром, поэтому программа стала для всех нас настоящим сюрпризом! Заряд бодрости, хорошее настроение и непередаваемые эмоции — за все это огромное спасибо руководству аэропорта! Так приятно получать в свой профессиональный праздник такие подарки! И не менее приятно делиться позитивом с нашими пассажирами!», — сказала  инспектор по досмотру отдела досмотра Елена Мурзина.
©
Распечатать страницу