Виктор Назаров улетел в Москву с докладом о подготовке к юбилею Омска

В Москве состоится VII заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования в 2016 году 300-летия основания Омска. Заседание проведет председатель оргкомитета, министр культуры России Владимир Мединский.
Как сообщили в облправительстве, заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия основания Омска состоится под председательством министра культуры РФ Владимира Мединского во вторник в Москве. С докладом о ходе реализации плана основных мероприятий, связанных с подготовкой к юбилею города, выступит губернатор Омской области Виктор Назаров.
 
«Участники совещания предметно обсудят программу строительства и реконструкции объектов в 2015 году, возможность ускорить согласование проектной документации, объемов бюджетных ассигнований на обеспечение мероприятий, предусмотренных планом, с федеральными структурами», — говорится в сообщении.
 
Оргкомитет соберется в полном составе в Государственном центральном музее современной истории России. В совещании примут участие представители Минобрнауки, Минздрава, Минсвязи, МИДа, Минэнерго, Минфина, Минкультуры, Минстроя РФ, Росавтодора, Росводресурсов, представители Омской области в Совете Федерации и Государственной думе РФ.
 
Напомним, что председатель оргкомитета по подготовке и проведению юбилея Омска Владимир Мединский 24 января побывал в нашем городе, осмотрел реконструируемые к 300-летию Омска объекты и провел заседание рабочей группы.
©
URL: http://omskregion.info/news/29857-viktor_nazarov_uletel_v_moskvu_s_dokladom_o_podgot/
Дата публикации:10/02/2015 08:28
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Сергей Мельников