В омском музее имени Врубеля организовали места для поцелуев

Так музейщики готовятся к Дню святого Валентина. Кроме этого, в музее во вторник, 10 февраля, состоялось открытие мастерской романтического подарка «Хрустальное сердце».
Как рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» заведующая отделом развития музея Анна Мухина, мастерская будет работать с 10 по 15 февраля. Стеклянные сердечки-валентинки уже изготовил омский мастер-стеклодув Юрий Чеглаков. А в мастерской музея любой желающий может разрисовать стеклянное сердце с помощью акриловых красок и подарить его своей половинке. Ведь всегда ценен такой подарок, когда он изготовлен своими руками и не похож на другие.
 
«Наше сотрудничество с Юрием Чеглаковым началось в мае прошлого года, когда мы проводили Ночь музеев. Юрий во дворе музея выдувал различные фигурки. Перед Новым годом мы вновь пригласили его к себе. На этот раз мастер пришел с готовыми стеклянными шарами, которые дети разрисовывали и украшали ими свои елки. Теперь в преддверии Дня все влюбленных омичи могут сделать своими руками сувенир для любимых», — рассказала Анна Мухина.


 
По словам сотрудника музея, каждый посетитель может изготовить подарки к другим предстоящим праздникам — Дню защитника Отечества и 8 Марта. Стеклодувная мастерская Юрия Чеглакова изготовила стеклянные щиты для мужчин и цветы для женщин.
 
Анна Мухина добавила, что перед Днем святого Валентина  в музее оборудовали места для поцелуев. Так что влюбленных здесь ждут. Кроме того, посетителей ждет романтическая прогулка по «Хрустальному дворцу» — так называется одна из выставок.
 
Мастерская будет работать с 10 по 15 февраля с 10:00 до 18:00 в музее имени Врубеля по адресу: ул. Ленина 23а (здание генерал-губернаторского дворца). В День всех влюбленных 14 февраля с 11:00 до 18:00 каждый час будет стартовать специальная праздничная экскурсия и мастер-класс по созданию праздничных романтических подарков.


 
Телефон для справок и организации групповых и индивидуальных посещений: 20-08-20.
©
URL: http://omskregion.info/news/29870-v_omskom_muzee_imeni_vrubelya_organizovali_mesta_d/
Дата публикации:10/02/2015 13:45
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Сергей Мельников