Подготовка по плану

В Москве состоялось VII заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования в 2016 году 300-летия основания Омска.
Заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия основания Омска прошло под председательством министра культуры РФ Владимира Мединского. Напомним, глава федерального минкульта побывал с рабочим визитом в Омске 24 января. Он осмотрел готовящиеся к юбилею объекты: театр «Галерка», омский цирк, здание бывшего страхового товарищества «Саламандра» на улице Музейной, где будет открыт центр «Эрмитаж-Сибирь», а также Омскую крепость.

Губернатор Омской области Виктор Назаров выступил на заседании с докладом о реализации основных мероприятий, связанных с подготовкой к юбилею города.
– Участники совещания обсудили возможность ускорить согласование проектной документации, объемов бюджетных ассигнований на обеспечение мероприятий, предусмотренных планом, с федеральными структурами, – отметили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, в рамках подготовки к юбилею города уже возведены школа в микрорайоне «Кристалл», детский сад в «Прибрежном», ледовый дворец имени Кожевникова, детский досуговый комплекс в природном парке «Птичья гавань», новое отделение центра художественной гимнастики, центр единоборств, велотрек, путепроводы на улицах Торговой и 21-я Амурская; реконструирована улица Чокана Валиханова.
©
URL: http://omskregion.info/news/29882-podgotovka_po_planu/
Дата публикации:11/02/2015 07:23