Омичка Евгения Канаева выступит на супершоу в Санкт-Петербурге

Омичка Евгения Канаева выступит на супершоу в Санкт-Петербурге

Дата публикации 11 февраля 2015 08:21 Автор

В воскресенье, 15 февраля, на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге пройдет спектакль-шоу, посвященный 80-летию художественной гимнастики. Участие в нем примут ведущие гимнастки планеты, в том числе и олимпийская чемпионка Евгения Канаева.
Как сообщает сайт Всероссийской федерации художественной гимнастики, в воскресенье, 15 февраля, в Санкт-Петербурге  на сцене Мариинского театра состоится спектакль-шоу, в котором примут участие ведущие гимнастки планеты, олимпийские чемпионки, чемпионки мира и Европы. Кроме спортсменов, в супершоу выступит звезда мировой оперы Мария Гулегина и великий музыкант современности Валерий Гергиев.
 
Как сообщает пресс-служба Федерации художественной гимнастики, среди гостей спектакля-шоу — знаменитые гимнастки, олимпийские чемпионки Евгения Канаева, Алина Кабаева и еще одна звезда российской художественной гимнастики — Юлия  Барсукова. Корме россиянок, приглашения принять участие в юбилейном мероприятии получили победительницы всех мировых и континентальных чемпионатов по художественной гимнастике.
 
Отметим, неслучайно 80-летие художественной гимнастики будет праздноваться в Санкт-Петербурге. Северная Пальмира считается родиной художественной гимнастики. О масштабности предстоящего 15 февраля событии свидетельствует и то, что постановку супершоу осуществляет команда организаторов церемоний открытия и закрытия XXII зимней Олимпиады в Сочи.
 
«Россия — родина художественной гимнастики. Это наш подарок олимпийскому движению. Как для англичан футбол, для канадцев — хоккей, так для России художественная гимнастика — предмет национальной гордости», — отмечает пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.
 
Фото: gimnastika.pro
©
Распечатать страницу