За 2 года в строительство дорог в Омской области планируется вложить 3–3,5 миллиарда рублей

Такую задачу поставил губернатор Виктор Назаров перед правительством региона в рамках подготовки к 300-летию Омска. Только в этом году предстоит освоить 1,5 млрд рублей.
Виктор Назаров, комментируя итоги прошедшего в Москве 10 февраля заседания оргкомитета по подготовке и проведению в 2016 году 300-летия основания Омска, отметил, что особое внимание было уделено развитию инженерной инфраструктуры и дорожному строительству.
 
«Этот вопрос прорабатывается с Минтрансом и Росавтодором. Договорились об отдельной встрече, где будем уточнять цифры по объемам финансирования. Ориентировочно 721 и 540 миллионов рублей — это те две цифры, которые мы должны обосновать и отработать. Готовые проекты уже есть. Кроме этого, постараемся добавить из бюджета Омской области 200 миллионов рублей дополнительно. В следующем году мы должны получить минимум столько же, чтобы в итоге вложить в дорожное строительство и ремонт внутридворовых проездов в Омске 3–3,5 миллиарда рублей», — сказал губернатор Виктор Назаров.
©
URL: http://omskregion.info/news/29914-za_2_goda_v_stroitelstvo_dorog_v_omskoy_oblasti_pl/
Дата публикации:11/02/2015 10:56
Автор:Татьяна Шипилова