«Омская энергосбытовая компания» отсудила у должников 17,5 миллиона рублей

В прошлом году ООО «Омская энергосбытовая компания» пришлось отправить в суд более 6 тыс. исковых заявлений, чтобы заставить омичей рассчитаться с долгами. Более 3 тыс. исков на общую сумму 17,5 млн рублей суд уже удовлетворил.
Как сообщили в пресс-службе компании, 1 072 должника из числа бытовых потребителей произвели полную оплату долга в размере 5,7 млн рублей до вынесения судом положительного решения в пользу гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Омской области — ОАО «Петербургская сбытовая компания».
 
«Судебные тяжбы поставщику электроэнергии приходится вести не только с рядовыми горожанами. За прошедший год в суд было направлено 99 исков заявлений на сумму почти 27 миллионов рублей о взыскании задолженности с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Почти 70 из них суд уже удовлетворил, остальные пока находятся на рассмотрении», — рассказали в пресс-службе.
 
Часть исполнительных листов направлена должникам. Это означает, что они должны либо самостоятельно погасить задолженность, либо их ждет визит судебных приставов, которые вправе произвести опись имущества и запретить неплательщикам выезд за границу.
©
URL: http://omskregion.info/news/29920-omskaya_energosbtovaya_kompaniya_otsudila_u_doljni/
Дата публикации:11/02/2015 12:46
Автор:Татьяна Шипилова