В Омской области открылся 13-й многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг

В среду, 11 февраля, в райцентре Усть-Ишим открылся очередной многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг (МФЦ). В нем 9 рабочих «окон», специалист каждого из них оформляет любую из действующих сегодня 34 государственных услуг.
В торжественном открытии Усть-Ишимского МФЦ принял участие министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский. Поздравляя жителей района и сотрудников МФЦ с открытием учреждения нового типа, министр отметил, что создание сети многофункциональных центров является одним из приоритетных направлений работы ведомства, так как ведется в рамках исполнения «майских» указов президента страны Владимира Путина.
 
«Многофункциональный центр — это учреждение нового поколения. Он имеет большую пропускную способность, поэтому, без сомнения, все смогут получить необходимую помощь и поддержку в кратчайшие сроки», — отметил министр.
 
В новом МФЦ будет обслуживаться ориентировочно около 6 тыс. жителей Усть-Ишимского района — практически половина населения этого муниципального образования. Для приема посетителей и выдачи готовых документов оборудовано 9 кабин. Из них 4 кабины будут принимать людей по вопросам назначения и выплате мер социальной поддержки, по федеральным услугам прием будет вестись в 5 кабинах.
 
При этом, как и все предыдущие МФЦ, открытые в Омском регионе, Усть-Ишимский центр государственных и муниципальных услуг будет работать по принципу «одного окна». То есть специалисты МФЦ должны иметь всестороннюю подготовку, чтобы грамотно помочь решить любой из вопросов, с которыми посетители будут обращаться в центр. С этой целью все специалисты МФЦ прошли обучение в региональных управлениях федеральных ведомств: УМФС, Росреестра, ПФР и др.
 
Отметим, МФЦ в Усть-Ишимском районе стал 13-м в Омской области многофункциональным центром государственных и муниципальных услуг. В ближайшее время готовятся к торжественному открытию еще 2 МФЦ — в Тарском и Знаменском районах.
©
URL: http://omskregion.info/news/29927-v_omskoy_oblasti_otkrlsya_13_y_mnogofunktsionalny_/
Дата публикации:11/02/2015 15:37
Автор:Раиса Емельянова