На «горячей линии» омичам расскажут об условиях получения различных соцуслуг

В четверг, 12 февраля, с 9:00 до 13:00 специалисты комплексных центров социального обслуживания Омска будут дежурить на телефонах «горячей линии». Омичи смогут задать интересующие их вопросы о порядке и условиях предоставления гарантированного социального обслуживания на дому, о том, что такое срочные социальные услуги и как их получить и др.
Как рассказали в региональном министерстве труда и социального развития, в каждом  из учреждений будут свои  темы «горячей линии».

Так, «горячая линия»  по теме «Государственные награды Омской области за достойное воспитание детей» пройдет в управлении министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску. Телефон: 51-07-37.

Темой «горячей линии» в комплексном центре социального обслуживания населения «Пенаты» станет «Как и где получить срочные социальные услуги?» (телефон: 32-49-45).

Консультации по порядку и условиям зачисления на социальное обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов проведут специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Родник» (телефон: 46-38-37).

«Где грань между насилием и воспитанием в семье?». Эта тема «горячей линии» будет затронута специалистами комплексного центра социального обслуживания населения «Рябинушка» (телефон: 26-40-07).

О порядке помещения несовершеннолетних в социально-реабилитационный центр расскажут специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Забота». Звонки будут приниматься по телефону: 55-07-58.

Консультацию по порядку предоставления во временное пользование технических средств реабилитации проведут специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Любава» по тел.: 22-81-75.

«Горячую линию» «Основания для помещения несовершеннолетних в специализированные учреждения социальной службой экстренного реагирования (СЭР)» проведут специалисты центра социальной адаптации несовершеннолетних «Надежда» (тел.79-63-89).

«Внимание: самовольные уходы несовершеннолетних из дома!» — по этой  теме «горячей линии» будут отвечать специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» (тел. 56-00-15).

О порядке и условиях оказания социальных услуг Центром социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей) расскажут  специалисты этого учреждения по телефону: 46-54-64.

Специалисты комплексных центров социального обслуживания населения «Вдохновение» и «Сударушка» ответят на вопросы омичей  о порядке и условиях предоставления социального обслуживания на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам. Телефоны для вопросов: 54-37-76 и 75-12-95.
©
URL: http://omskregion.info/news/29928-na_goryachey_linii_omicham_rasskajut_ob_usloviyax_/
Дата публикации:12/02/2015 05:04
Автор:Раиса Емельянова