Омские фигуристы завоевали 8 золотых медалей на первенстве России

В ледовом дворце спорта имени Вячеслава Фетисова прошло первенство России по фигурному катанию зоны «Сибирь и Дальний Восток». Из двенадцати комплектов медалей восемь завоевали наши ребята.
За медали первенства боролись сильнейшие фигуристы Приморского, Хабаровского, Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Читинской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, а также Республики Якутии.
 
Честь нашего города защищали воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 35.
 
Соревнования проводились среди юношей и девушек по трем разделам: элементы, короткая программа и произвольная программа. Всего было разыграно 12 комплектов медалей.
 
Золото в своих группах завоевали омичи Анастасия Полонская, Мария Шевелева, Лев Цеханович и Максим Самулин из Новосибирска.
 
«Отметим, что у девушек старшей группы безоговорочно лидировали омички, в этой категории все медали достались нашим девушкам. Мария Шевелева, Василиса Буржинскайте и Валерия Пилиппенко оставили далеко позади всех своих соперниц», — сообщает официальный сайт мэрии.
 
Победители и призеры соревнований примут участие в финале первенства России, которое пройдет с 19 по 23 марта в Великом Новгороде.
 
  
Фото: sibnovosti.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/29954-omskie_figurist_zavoevali_8_zolotx_medaley_na_perv/
Дата публикации:13/02/2015 07:27
Автор:Алексей Николаев