В Омске продавцы универмага скооперировались для задержания вооруженного налетчика

В универмаге на Дианова мужчина с ножом ворвался в помещение ломбарда. На крик женщины сбежались продавцы других торговых точек и скрутили грабителя. Им оказался рецидивист, объявленный в федеральный розыск.
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Омску 12 февраля около 21:00 поступило сообщение о разбойном нападении на ломбард, расположенный в торговом комплексе по улице Дианова.

«Неизвестный мужчина проник в помещение павильона ломбарда, выбив закрытую дверь ногой. Угрожая приемщице ножом, он стал собирать с витрины золотые изделия. Женщина закричала и ударила налетчика по руке, от чего тот выронил нож. На крик прибежали работницы других торговых точек, которые задержали злоумышленника, связав ему руки», — сообщает официальный сайт омской полиции.

По имеющимся данным, подозреваемый ранее неоднократно судим за квартирные кражи и незаконное хранение наркотиков. Также выяснилось, что в ноябре 2014 года Кировским судом  Омска 40-летний фигурант был объявлен в федеральный розыск, в связи с чем ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенные золотые изделия общей стоимостью 159 000 рублей изъяты и признаны вещественными доказательствами.

Санкция статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.
©
URL: http://omskregion.info/news/29963-v_omske_prodavts_univermaga_skooperirovalis_dlya_z/
Дата публикации:13/02/2015 09:26
Автор:Алексей Николаев