После «теплых» выходных в Омск вернутся двадцатиградусные морозы

По прогнозам синоптиков, предстоящие выходные в Омске будут теплыми и с большим количеством осадков. Однако в начале недели ожидается усиление области высокого давления и похолодание. Не исключаются двадцатиградусные морозы, отмечают в гидрометеоцентре.
Спасательные службы пока не бьют тревогу по поводу меняющейся на территории региона погоды. Однако первая половина февраля показала, что погодные условия в Прииртышье контрастные. Они могут меняться очень быстро.
 
Как сообщает «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», первая половина предстоящей недели ожидается холодной.
 
«Будет происходить перестройка потоков на северо-западные, усиление области высокого давления и, как следствие, понижение температуры воздуха, не исключаются двадцатиградусные морозы», — прогнозируют синоптики.
 
Хорошая новость в первую очередь для городских коммунальщиков, в том, что небольшие осадки к середине недели прекратятся вовсе. А также в том, что похолодание будет непродолжительным.
 
«Во второй половине недели потоки вновь перестроятся на западные. Пройдет снег, в отдельных районах с метелью, усилится ветер, температура воздуха начнет повышаться», — предупреждают в управлении.

По поводу усиливающегося уже сейчас ветра в ГУ МЧС России по Омской области «ОМСКРЕГИОНУ» сообщили, что пока информации о его возможных опасных порывах нет.
 
В то же время в ведомстве напоминают о снежных накатах  на дорогах города и области, которые по-прежнему опасны для автолюбителей, и советуют водителям быть предельно осторожными.
©
URL: http://omskregion.info/news/29966-posle_teplx_vxodnx_v_omsk_vernutsya_dvadtsatigradu/
Дата публикации:13/02/2015 12:14
Автор:Алексей Николаев