Ирина Роднина открыла спортзалы в сельских школах Омской области

Ирина Роднина открыла спортзалы в сельских школах Омской области

Дата публикации 13 февраля 2015 12:29

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина проехала по нескольким районам Омской области не как прославленная фигуристка, а как депутат Госдумы РФ и член Генсовета «Единой России». Роднина-политик занимается реализацией партийного проекта «Детский спорт».
В Любинском районе в Бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад №5 состоялось торжественное мероприятие, посвященное старту патриотической программы «Будь здоров, как Макс Орлов». Ирина Роднина провела встречу с педагогами, родителями и детьми, подарила воспитанникам настольные спортивные игры. По ее словам, цель этой программы — создание модели дошкольного образовательного процесса по формированию у детей самостоятельности и ответственности в вопросах сохранения и укрепления своего здоровья, мотивации к занятиям физической культурой и спортом, основ гражданственности и патриотичности.
 
«Партия реализует проект «Детский спорт», создавая школьникам условия для занятия спортом, но нельзя забывать о том, что культуру здорового образа жизни нужно прививать с малых лет. Родители и педагоги дошкольных учреждений уже сейчас закладывают в ребенка основы формирования его как личности, и, конечно, важно, чтобы он креп физически и духовно, рос умственно и морально», — пояснила Ирина Роднина.
 
Трехкратная олимпийская чемпионка также посетила любинский стадион «Нива», где начато строительство крытого хоккейного корта, и встретилась со спортивной общественностью. Она подчеркнула, что строительство хоккейных площадок, в том числе, является одним из важнейших направлений реализации партийного проекта.  
 
«Безусловно, важно, что в процесс активно включился регион, и проект приобретает многогранный характер реализации, ведь появление хоккейных площадок дает возможность заниматься этим видом спорта сельским детям, у которых нередко просто нет доступа к профессиональным школам», — отметила федеральный руководитель проекта Ирина Роднина.
 
В селе Веселая Поляна Любинского района в рамках реализации проекта «Детский спорт» Ирина Роднина открыла спортивный зал в Мокшинской общеобразовательной школе, она вручила ученикам СОШ комплект спортивной формы. После чего приняла участие в открытии спортивного зала Новологиновской общеобразовательной школы Большереченского муниципального района, где передала спортивный инвентарь.
 
Для Омской области развитие массового спорта является одним из приоритетных направлений, особенно это касается сельских образовательных учреждений. Партия совместно с региональным правительством открывает новые спортивные объекты и восстанавливает имеющиеся. В ходе реализации партпроекта «Детский спорт» реконструирован значительный ряд школьных спортзалов, хоккейных кортов, которые отремонтированы с помощью новейших строительных материалов, соответствующих стандартам безопасности, в них установлено современное спортивное оборудование.

Сергей Василенко
©
Распечатать страницу