За год в Омской области нашли работу 2 тысячи пенсионеров

В 2014 году центры занятости Омского региона нашли работу для 2 тыс. соискателей пенсионного возраста. В основном пенсионеры работают охранниками, кладовщиками, лифтерами, операторами электронно-вычислительных машин, медсестрами.
Как рассказали в областной службе занятости, пенсионеры часто обращаются за содействием в трудоустройстве, так как не хотят сидеть без дела дома. Также для них важен дополнительный доход.
 
«Специалисты центров занятости населения активно помогают людям старшего поколения в поиске подходящего места работы, организуют их профессиональное обучение», — отмечает главный специалист регионального управления службы занятости Татьяна Вихляева.
 
По данным пресс-службы Главного управления службы занятости Омской области, в 2014 году центрами занятости  было трудоустроено свыше 2 тыс. пенсионеров. Кроме того, было организовано профессиональное обучение тех, кто решил сменить сферу деятельности и получить новую специальность. Около 50  омичей пенсионного возраста получили профессии охранника, кладовщика, лифтера, оператора ЭВМ, медицинской сестры и другие, востребованные на рынке труда. Все они также нашли рабочие места и успешно трудятся на новых местах.
 
Добавим, в службе занятости населения региона действует банк данных «Старшее поколение», в котором работодатели могут получить информацию о специалистах с большим профессиональным опытом.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/29998-za_god_v_omskoy_oblasti_nashli_rabotu_2_tsyachi_pe/
Дата публикации:16/02/2015 10:35
Автор:Раиса Емельянова