Евгения Канаева пополнила свою копилку тремя золотыми медалями

Дата публикации 16 апреля 2012 14:58 Автор Наталья Евдокимова

«Омская грация» Евгения Канаева выиграла золотую медаль в многоборье на этапе розыгрыша Кубка мира по художественной гимнастике. Соревнования проходили в итальянском городе Пезаро. По итогам четырех упражнений спортсменка показала лучший результат – 116,225 балла.

Второй этап Кубка мира по художественной гимнастике 2011 года завершился 15 апреля, в итальянском городе Пезаро. Евгения Канаева выиграла золото в многоборье, по итогам четырех упражнений спортсменка показала лучший результат – 116,225 балла. В финальных состязаниях по отдельным видам программы она победила в упражнениях с обручем (28,650 балла), мячом (28,950 балла) и булавами (29,250 балла).

Второе и третье место тоже у россиянок: Дарьи Кондаковой и Дарьи Дмитриевой, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в «МинспортМедиа». Причем Дарья Кондакова опередила землячку всего на 0,050 балла.

Золота добилась и вторая воспитанница Омского областного центра олимпийской подготовки Ксения Дудкина. В групповых упражнениях вместе с уже сложившейся командой: Ульяной Донсковой, Анастасией Назаренко, Анастасией Близнюк, Каролиной Севастьяновой и Алиной Макаренко – они обошли итальянок и белорусок на 55,450 и 55,025 балла соответственно. При этом в групповых упражнениях россиянки победили в упражнении с пятью мячами. В выступлении с двумя обручами и тремя лентами наши гимнастки были шестыми.