Из чего состоит работа охранника-контролера и на какие уловки идут покупатели, чтобы бесплатно вынести товар из магазина, читайте в материале под названием «Разрешите вас обыскать».
Омская область на 15% перешагнула эпидемический порог по гриппу. Санврачи отмечают, что ситуация вполне характерна для данного сезона. Пока же и терапевты, и служба скорой помощи работают в усиленном режиме. Какие меры предпринимают врачи, чтобы справиться с эпидемией, и когда количество заболеваний пойдет на спад? Об этом — в сегодняшнем номере газеты.
Для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья регион планирует получить из средств Фонда реформирования ЖКХ 553,32 млн рублей. В порядке софинансирования область добавит 539,42 млн рублей. О том, какие задачи ставит перед собой региональное министерство строительство и ЖКК, — в подробном материале на страницах «Омской правды».
В рубрике «Династия» вышел материал о семье омичей Дворецких. Все они были кадровыми военными и провели в общей сложности 250 лет на государевой службе. Прадед Петр был царским офицером. Дед Иван отслужил в армии тридцать лет, а внук — полковник запаса Андрей Дворецкий — сегодня является председателем городской общественной организации «Боевое братство». Он и рассказал о боевой биографии своей семьи.





































