Путин поздравил омскую лыжницу Оксану Усатову с победой на Универсиаде

Президент Владимир Путин во вторник, 17 февраля, встретился с российскими спортсменами, завоевавшими 20 золотых медалей на зимней Универсиаде. Среди них была и омская лыжница Оксана Усатова, выигравшая на Универсиаде две золотые медали.
Напомним, что Зимняя Универсиада, проходившая в Словакии и Испании, закончилась несколько дней назад. За награды боролись более полутора тысяч атлетов из 43 стран, даже из таких экзотических, как Сингапур и ЮАР, где к снегу совсем не привыкли. Самая многочисленная делегация  была из России — 183 спортсмена. Она и стала победителем общего медального зачета Универсиады, завоевав 56 медалей: 20 золотых, 18 серебряных, 18 бронзовых.
 
Со спортсменами российский президент пообщался в аэропорту Внуково перед своим вылетом в Венгрию. Владимир Путин поблагодарил участников Универсиады и пожелал им новых побед.
 
«Такого выступления студенческой сборной, наверное — не наверное, а точно — пока до сих пор не было. И вот теперь оно случилось. Вы превзошли по медальным зачетам все предыдущие достижения наши. Это самое лучшее выступление в истории Универсиад нашей сборной, — подчеркнул Владимир Путин. — Особые слова благодарности — вашим наставникам, тренерам, специалистам, врачам, медикам, организаторам. Безусловно, у нас получилось в последние годы собрать воедино усилия всех наших ведомств, которые занимаются молодежным спортом и студенческим спортом».
 
Призеры Универсиады поблагодарили Путина за внимание к спорту и подарили вымпел официальной студенческой сборной со своими автографами и памятными медалями. 
 
Кстати, представительница университета физической культуры и спорта, мастер спорта международного класса Оксана Усатова уже после «золотых» забегов на Универсиаде в этом году стала еще и победительницей «Лыжни России» в Омске.
 

 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/30050-putin_pozdravil_omskuyu_ljnitsu_oksanu_usatovu_s_p/
Дата публикации:18/02/2015 07:47
Автор:Татьяна Шипилова