Омского поэта наградили медалью имени Лермонтова

Приказом Министерства культуры РФ известный омский поэт Юрий Перминов удостоен медали имени М. Ю. Лермонтова за большой личный вклад в развитие культуры России, а также за осуществление ряда издательских проектов общественного благотворительного фонда «Возрождение Тобольска».
Как сообщили в региональном минкульте, всего по итогам Года культуры медалью имени М. Ю. Лермонтова награждены около 300 деятелей культуры и искусства России. Приказ о награждении подписан министром культуры РФ Владимиром Мединским.
 
Известный омский поэт, главный редактор альманаха «Тобольск и вся Сибирь» Юрий Перминов в настоящее время завершает работу над пятитомником «Сибиряки и Победа» (совместный проект общественного благотворительного фонда «Возрождение Тобольска» и регионального общественного фонда «Духовное наследие»), который выйдет в издательской серии альманаха «Тобольск и вся Сибирь».
 
«Первая часть пятитомника рассказывает о последних сражениях и событиях Великой Отечественной войны, об участии в них сибиряков, вторая — посвящена героическим труженикам сибирского тыла. Настоящим изданием общественный благотворительный фонд “Возрождение Тобольска” продолжает свою военно-патриотическую серию, начатую двухтомником “Сибиряки в битве за Москву” и трехтомником “Сибиряки в Сталинградской битве”», — сообщили в пресс-службе минкульта.
 
Добавим, что под руководством Юрия Перминова началась работа над составлением и другой книги-альманаха «Тобольск и вся Сибирь», на этот раз посвященной 300-летию Омска. В редакционный совет вошли известные омские деятели культуры, искусства, историки, литераторы и музейные работники.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/30056-omskogo_poeta_nagradili_medalyu_imeni_lermontova/
Дата публикации:18/02/2015 08:16
Автор:Татьяна Шипилова