Жители Омска и области услышат вой сирен безопасности

Региональное МЧС завершает проверку системы оперативного управления. В среду, 18 февраля, в Омске и области на 15 минут включат сигнал тревоги. Спасатели просят местных жителей соблюдать спокойствие и не предпринимать никаких действий.
В городе Омске, а также в Калачинском, Называевском, Таврическом, Омском и Черлакском районах в среду, 18 февраля, пройдет проверка системы оповещения населения.

Сотрудниками МЧС будет задействована комплексная система экстренного оповещения населения. С 15:15 до 15:30 через точки звукоусиления будет передаваться звуковой сигнал и текст «Внимание! Проверка системы оповещения!».

По местному телевидению, в частности на «12 канале», будет транслироваться заставка и бегущая строка: «Внимание! Проверка системы оповещения!». Кроме того, будут задействованы локальные системы оповещения предприятий в городе.

«Убедительная просьба к жителям и гостям Омской области соблюдать спокойствие при проведении проверки системы экстренного оповещения населения и никаких действий не предпринимать», — сообщили в пресс-службе МЧС России по Омской области.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/30057-jiteli_omska_i_oblasti_uslshat_voy_siren_bezopasno/
Дата публикации:18/02/2015 08:18
Автор:Катя Митина