В Омске после прорыва отремонтировали теплотрассу на Королева

В Омске после прорыва отремонтировали теплотрассу на Королева

Дата публикации 18 февраля 2015 15:15 Фото Сергей Мельников

Работники «Тепловой компании» завершили сварочные работы на поврежденной теплотрассе на пересечении проспекта Королева и проезда Кохомского. Ситуация находится на контроле у губернатора Виктора Назарова.
Глава регионального минстроя Станислав Гребенщиков доложил губернатору Виктору Назарову о ходе работ по восстановлению теплотрассы по улице Королева.
 
Напомним, утром 18 февраля на пересечении проспекта Королева и проезда Кохомского произошло повреждение трубы-«пятисотки» для подачи горячей воды. Без отопления остался практически весь микрорайон — 27 жилых домов, поликлиника Омского района и три административных здания.
 
Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в региональном минстрое, сварочные работы на поврежденной теплотрассе завершены.
 
«В настоящий момент производится запуск тепла абонентам, работает техника по откачке воды. По сведению специалистов, удалось в нормативные сроки устранить аварию и не допустить снижения температурного режима. Потребители были переведены на другой теплоисточник, инженерные системы не пострадали в условиях сильного мороза», — рассказали в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКК.
 
Виктор Назаров поручил Станиславу Гребенщикову выяснить причины аварии на теплотрассе.
©
Распечатать страницу