Слабослышащим пассажирам станет легче ориентироваться на омском автовокзале

На омском автовокзале установили индукционную систему. Такое приспособление поможет лучше ориентироваться слабослышащим пассажирам — поступая на слуховой аппарат, электромагнитная волна превращается в звук.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в Омске продолжается модернизация автовокзала. С недавнего времени все кассы, кассовый зал и зал ожидания оснащены индукционной петлей. Такое приспособление позволяет передавать звук через электромагнитную волну. Поступая на слуховой аппарат, она превращается в звук.

«С индукционной петлей связана и система громкоговорящей связи, которая после модернизации позволила получить более качественный звуковой сигнал на всей территории автовокзала», — рассказали в пресс-службе Омскоблавтотранса.

Кроме этого, в стенах автовокзала установлены билетные и банковские терминалы. Изменился и внутренний интерьер здания.

«Кассовый зал теперь оформлен в корпоративном стиле, а для комфорта пассажиров здесь и в местах ожидания транспорта установлены мониторы с данными о предприятии, режиме работы, правилами обслуживания, справочной информацией», — добавили в пресс-службе.
©
URL: http://omskregion.info/news/30112-slaboslshachshim_passajiram_stanet_legche_orientir/
Дата публикации:19/02/2015 11:48
Автор:Катя Митина