Омич вынес из горящего дома троих детей

ЧП случилось поздно вечером в селе Качуково Знаменского района региона. Родители, оставив четверых детей дома спать, ушли в гости. Из-за неисправности электропроводки дом загорелся. Сосед, почувствовав запах дыма, вынес из дома троих детей, однако еще одного не смог спасти.
В Омской области проводится проверка по факту смерти ребенка во время пожара. По данным регионального СКР, в четверг, 19 февраля, около 22:45 в селе Качуково Знаменского района Омской области произошло возгорание частного дома на двух хозяев. Во время пожара погибла 3-летняя девочка.

Предварительно установлено, что родители девочки, уложив детей спать, ушли к соседям. Тем самым они оставили четырех малолетних детей без присмотра. Задымление заметил мужчина, проживавший во второй половине дома. Он, рискуя собственной жизнью, вынес из дома трех детей в возрасте 4, 5 и 6 лет, жизни которых в настоящее время ничего не угрожает.

В доме оставалась младшая девочка, спасти которую не удалось из-за сильного задымления, ее обгоревшее тело было обнаружено сегодня утром. 
Добавим, семья проживала в доме с ноября 2014 года после приобретения жилья на средства материнского капитала. В ходе осмотра места происшествия предварительно установлено, что причиной возгорания послужила неисправность электропроводки.

«В ходе проверки будут выяснены все причины пожара и смерти ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — прокомментировали в пресс-службе СКР.
 

Фото: our-gazeta.ru

©
URL: http://omskregion.info/news/30149-omich_vnes_iz_goryachshego_doma_troix_detey/
Дата публикации:20/02/2015 11:19
Автор:Наталья Фролова