Омские парки приглашают горожан на проводы Масленицы

В воскресенье, 22 февраля, парки Омска подготовили для посетителей интересные развлекательные программы. Омичам предлагают покататься на тройках, снегоходах, принять участие в сожжении чучела зимы и отведать вкуснейших блинов.
Так, Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ ждет гостей на развлекательную программу  «Прямо к нашему крыльцу к нам на Масленицу!», где перед омичами выступят ансамбль танца «Иртыш», солист Сергей Кролевец. Здесь же можно будет принять участие в лазании по ледяному столбу и других народных забавах, покататься на лошадях, снегоходах и на паровозике «Чих-Пых».  Начало праздника — в 12:00.

В  Советском парке народное гулянье начнется в 13:00 с выступления ансамбля «Вереск». В программе — сожжение чучела зимы, розыгрыш призов ледяного столба. На «Зеленом  острове» праздник начнется в 14:00. Перед омичами и гостями города выступит ансамбль ДК «Железнодорожник». Свою программу представит городской центр собаководства. Городской клуб моржей организует соревнования по гиревому спорту.

На бульваре Мартынова, что возле СКК имени Блинова, свою развлекательную программу предлагает омичам Сибирский культурный центр. В 11:00 свои торговые ряды развернут омские ремесленники, а в 12:00 участников праздника ждут народные забавы и угощения.
©
URL: http://omskregion.info/news/30152-omskie_parki_priglashayut_gorojan_na_provod_maslen/
Дата публикации:21/02/2015 09:48
Фото:Евгений Кармаев