В День защитника Отечества «Омичка» победила «Динамо-Казань»

Дата публикации 23 февраля 2015 17:38 Автор

«Омские кошки» 23 февраля подарили мужчинам сухую победу дома над лидером чемпионата России, командой «Динамо» из Казани. Счет в матче — 3:0.
Счет по партиям — 25:11; 25:13; 25:21.

Стоит отметить, в предыдущем туре обе команды одержали победы, причем спортсменки «Динамо» одолели своих одноклубниц из Москвы.

Поэтому то, с какой легкостью «Омские кошки» одержали победу в первой партии, вызвало недоумение у зрителей, собравшихся в СКК имени В. Блинова.

Однако и вторая партия прошла с подавляющим преимуществом наших девушек. Они брали верх над соперницами как в защите, так и в нападении.

В двух партиях гости своих очков практически не заработали. Все, что они заслужили, стало следствием ошибок омских спортсменок.

В третьей партии, которая также началась с преимуществом «Омских кошек», игроки «Омички» стали играть смело, допускали рискованные подачи. Как следствие, преимущество быстро улетучилось, и счет стал равным — 19:19.

Однако «Омские кошки» вовремя вспомнили, кто в доме хозяйки, и быстро закончили партию в свою пользу.

В этом матче порадовала залечившая травмы Нэнси Каррильо. По ее мощным атакам было видно, что она очень соскучилась по игре.

Следующий матч «Омичка» проведет 27 февраля в Краснодаре с принципиальным соперником — местным «Динамо».