На сайте омской мэрии еженедельно будут воспевать Победу стихами

Такой проект, посвященный 70-летию Великой Победы, на прошлой неделе запустила администрация Омска. На портале «Омск.рф» каждую неделю будут публиковаться видеоролики с записью стихотворений омских поэтов, посвященных Великой Отечественной войне. [ВИДЕО]
Как сообщили в пресс-службе администрации города, в преддверии Дня защитника Отечества на официальном сайте омской мэрии начался новый социально-культурный проект «Слово Победы. Омские поэты о войне». Он посвящен 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Году литературы, объявленному в России по решению президента РФ Владимира Путина.

«Еженедельно на портале “Омск.рф” будет размещаться видеоролик с записью стихотворения омского поэта о подвиге народа в борьбе с фашизмом, поэта, чья судьба так или иначе связана с нашим городом. Исполнителями произведений будут разные люди: учащиеся омских школ, артисты городских театров, сами литераторы», — рассказали в пресс-службе.

Первой работой цикла стало стихотворение Роберта Рождественского (в годы Великой Отечественной поэт жил в Омске в эвакуации) «Концерт» в исполнении актрисы муниципального Лицейского театра Ольги Охотницкой.


©
URL: http://omskregion.info/news/30187-na_sayte_omskoy_merii_ejenedelno_budut_vospevat_po/
Дата публикации:24/02/2015 07:12
Автор:Татьяна Шипилова