В Омске в третий раз пройдет фестиваль «Движение»

Фестиваль кинодебютов «Движение» пройдет в Омске с 22 по 26 апреля. Кинофорум все же было решено проводить, несмотря на то что в этом году его судьба висела на волоске из-за финансовых сложностей.
С 22 по 26 апреля в Омске пройдет III Национальный кинофестиваль дебютов «Движение».
 
По словам президента кинофорума, актера, режиссера, сценариста и телеведущего Артема Михалкова, «Движение» придет в Омск, несмотря на финансовые трудности, ведь очень важно открывать для публики новые имена.
 
«Главная цель нашего фестиваля — представить публике дебютные фильмы талантливых молодых авторов и определить основные направления развития отечественного киноискусства, — рассказывает Артем Михалков. — Фестиваль привлекает зрителей разных поколений и взглядов, ведь это уникальный шанс составить свое представление о том, что происходит в российском кинематографе, куда движется киноиндустрия. Мы вместе смотрим наиболее яркие, выдающиеся работы современных авторов, отмечаем тенденции, открываем новые имена».
 
Как отмечают организаторы, в программе фестиваля две соревновательные секции: «Движение. Вперед» — конкурс полнометражных работ, дебютных для режиссера, сценариста, оператора или актера, и «Движение. Начало» — конкурс игровых, документальных, анимационных и экспериментальных работ короткого метра.
 
Как и прежде, в ходе фестиваля пройдут не только показы фильмов, но и творческие  встречи с известными людьми. Кто именно из звездных гостей посетит Омск в этом году, пока не сообщается.
©
URL: http://omskregion.info/news/30191-v_omske_v_tretiy_raz_proydet_festival_dvijenie/
Дата публикации:24/02/2015 08:27
Автор:Катя Митина
Фото:Евгений Кармаев