В интернет-интервью Сергей Суменков расскажет о мерах УФАС по сдерживанию цен

В интернет-интервью Сергей Суменков расскажет о мерах УФАС по сдерживанию цен

Дата публикации 24 февраля 2015 09:43

Агентство правовой информации «Гарант-Энтерпрайз» 27 февраля проведет интернет-интервью с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области Сергеем Суменковым. Он, в частности, готов ответить на вопросы омичей о действиях УФАС в условиях повышения цен.
Поводом для проведения интернет-интервью стало 25-летие антимонопольной службы России. На протяжении всех этих лет  усилия ФАС направлены на предотвращение и пресечение ограничивающих конкуренцию действий со стороны хозяйствующих субъектов, субъектов естественных монополий и органов власти.
 
В 2014 году  продолжилась тенденция увеличения количества поступивших жалоб в Омское УФАС России. В сфере госзакупок в 3 раза возросло количество обращений о согласовании заключения контрактов с единственным поставщиком. Поступило 200 обращений о включении нарушителей контрактов в реестр недобросовестных поставщиков. В течение года назначено административных наказаний в виде штрафов на общую сумму более 11 млн рублей.
 
Антимонопольными органами на постоянной основе проводится анализ сложившейся ситуации на рынках продовольственных товаров (крупа, хлеб, молоко, яйцо куриное, сахар и др.), рассчитываются доли хозяйствующих субъектов-участников рынка, а также проводятся выездные контрольные мероприятия, в том числе с иными контролирующими органами на предмет соблюдения требований антимонопольного законодательства и применяются меры антимонопольного реагирования.
 
В ходе интернет-интервью Сергей Васильевич Суменков расскажет о  практике рассмотрения дел по нарушению антимонопольного законодательства в Омской области, о действиях УФАС в условиях повышения цен. Будут затронуты результаты последних рассмотренных дел и задачи, поставленные руководством ФАС России на ближайшую перспективу. Также руководитель омского УФАС ответит на вопросы жителей Омской области.
 
Задать свой вопрос Сергею Суменкову можно по адресу: pravo@garant55.ru до 25 февраля 2015 года.
 
Стенограмма интернет-интервью будет размещена на информационно-правовом портале www.garant.ru, а также на сайте  www.omsk.fas.gov.ru
 
Организатор и информационный партнер мероприятия — Агентство правовой информации «Гарант-Энтерпрайз», официальный представитель компании «Гарант» Омской области.

Дополнительная информация по телефону: (3812) 408-555.

Фото СуперОмск
®
©
Распечатать страницу