Учеников 4 омских школ не станут эвакуировать в связи с аварией в Нефтяниках

На улице Блюхера вышел из строя трубопровод. Без горячей воды и отопления остались 54 объекта, в том числе 4 школы. [ВИДЕО. ОБНОВЛЕНО]
Напомним, утром 18 февраля на пересечении проспекта Королева и проезда Кохомского произошло повреждение трубы-«пятисотки» для подачи горячей воды. Без отопления остался практически весь микрорайон: 27 жилых домов, поликлиника Омского района и три административных здания. 

Сегодня, 24 февраля, около 6 часов утра аварийные службы вновь выехали по той же причине - из-за прорыва "пятисотки" залило горячей водой проезжую часть улицы Блюхера. Перекрыто теплоснабжение зданий на улицах Химиков, Строителей и Блюхера. Без тепла остались 39 жилых домов, 4 школы, 11 административных зданий.
 
«Причины и характер повреждения пока неизвестны. В школах температурный режим соответствует норме. Потому что тепло на улице. Поэтому эвакуировать школьников не планируют. Подтопление улицы Блюхера было. Но в данный момент движение, скорее всего, уже открыли. Проспект Королева не перекрывался», — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» начальник управления единой диспетчерской службы мэрии Федор Бледнов.

Аварийная служба планирует закончить все работы на объекте к 18:00.
 


Фото: vk.com

©
URL: http://omskregion.info/news/30197-uchenikov_4_omskix_shkol_ne_stanut_evakuirovat_v_s/
Дата публикации:24/02/2015 10:14
Автор:Алексей Николаев