Под Омском пятый день горят автомобильные покрышки

На вонючий дым жалуются жители поселка Сосновка в Азовском районе. По свидетельству очевидцев, возгорание произошло на заводе по переработке покрышек, в непосредственной близости от зернотока.
В редакцию «ОМСКРЕГИОНА» обратились жители села Сосновка Азовского района, которые уже несколько дней жалуются на густой дым. Данный населенный пункт находится примерно в 15 километрах от города.
 
«Третий год происходит что-то непонятное. Работает какое-то предприятие, причем рядом с зернотоком. А сейчас уже пятый день горят автомобильные покрышки. Их завозят фурами, что-то там разделывают, выдергивают. То, что остается, сжигают. Валит черный дым, какие-то хлопья летят на поля и наши огороды. До тока всего метров 200. Разве можно всем этим заниматься в непосредственной близости от зерна?» — недоумевают сосновцы.
 
Жители села заявили, что собираются обратиться с жалобой в прокуратуру.
 
За разъяснением мы обратились в отдел МВД по Азовскому району.
 
«Да, примерно 5 дней назад произошло возгорание на заводе по переработке резины. Приезжали пожарные  — тушили. Однако резина имеет свойство тлеть, поэтому пожарные выезжают туда регулярно, как только вновь начинает гореть», — пояснили в полиции.
 
«ОМСКРЕГИОН» будет следить за развитием событий.
©
URL: http://omskregion.info/news/30201-pod_omskom_pyaty_den_goryat_avtomobilne_pokrshki/
Дата публикации:24/02/2015 11:45
Автор:Алексей Николаев