В омском госпитале для ветеранов войн пройдет шахматный турнир

Пациенты омского госпиталя для ветеранов войн сразятся в шахматном и шашечном турнирах, посвященных приближающемуся 70-летию Великой Победы. Возраст участников не ограничен. Победителей ждут подарки и грамоты.
Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в областном госпитале для ветеранов войн, нынешние шахматный и шашечный турниры пройдут во второй раз. В прошлом году в них отличились пациенты неврологического отделения госпиталя, старшему из которых было 85 лет.

«В прошлом году соревнования по шахматам и шашкам между пациентами прошли очень удачно. Они вызвали большой интерес как у пациентов, так и у сотрудников госпиталя. Поэтому мы вместе с партнерами по организации турниров — общественной организацией “Союз “Чернобыль” тогда же решили, что повторим мероприятие в следующем году. И вот опять же совместными усилиями нам удалось реализовать запланированное мероприятие. Возможно, шахматный и шашечный турниры станут хорошей традицией нашего госпиталя», — рассказал заместитель главного врача госпиталя для ветеранов войн Виктор Медведев.

Заметим, неслучайно соорганизаторами шахматного и шашечного турнира в областном госпитале стал «Союз “Чернобыль”». В настоящее время участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС также прикреплены к областному госпиталю ветеранов войн и проходят здесь ежегодное плановое обследование и лечение. При этом участникам турниров из числа ветеранов Великой Отечественной войны организаторы уделяют особое внимание.
©
URL: http://omskregion.info/news/30223-v_omskom_gospitale_dlya_veteranov_voyn_proydet_sha/
Дата публикации:25/02/2015 07:16
Автор:Раиса Емельянова